Ваш город Москва?

Москва
«Умный дом» – охранно-пожарная система

«Умный дом» – охранно-пожарная система

НЕВОЗМОЖНО заранее предсказать, где и когда случится сильный пожар с серьезным материальным ущербом. Поэтому степень такого ущерба напрямую зависит от того, как быстро начнется тушение огня, внезапно появившегося в доме. Чтобы оперативно предупредить жильцов и хозяина о случившемся возгорании, разработаны современные схемы пожарной защиты, обеспечивающие раннее обнаружение его очага.

Входящая в состав комплекта оборудования «умный дом» охранно-пожарная система предназначена для реагирования на начинающийся пожар на его первоначальном этапе. С ее помощью информация о внезапном возгорании уже в первые секунды после появления огня и дыма поступает в мобильное приложение смартфона владельца домовладения и на пульт центра мониторинга.

Содержание:

1. Приборы и устройства

2. Автономная или пультовая схема

3. Преимущества пожарной сигнализации ГОЛЬФСТРИМ

Приборы и устройства

ИНТЕГРИРОВАННАЯ в систему «умный дом» пожарная сигнализация включает в себя следующее оборудование:

  1. Датчики задымления. Эти приборы срабатывают в случае снижения прозрачности воздуха в связи с появлением в нем частиц гари и копоти.
  2. Температурные датчики, реагирующие на повышение температуры в окружающей среде выше заданного порогового значения.
  3. Контрольная панель – устройство для передачи оператору центра мониторинга ГОЛЬФСТРИМ информации, поступающей с датчиков.
  4. Цифровая клавиатура, предназначенная для введения кодов, команд настройки и управления системой.

В случае срабатывания любого из датчиков одновременно включается звуковая сирена, встроенная в каждое из этих устройств. Помимо оператора центра мониторинга информация о возгорании в формате соответствующих уведомлений поступает в мобильное приложение клиента.

Автономная или пультовая схема

СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ от пожара могут быть автономными или пультовыми. Автономные системы подают звуковой тревожный сигнал и отправляют сообщение о срабатывании датчиков пользователю. Все дальнейшие действия по определению степени опасности и вызову пожарной бригады он выполняет сам.

Пультовая схема удаленно подключена к пульту центра мониторинга, и информация о возгорании немедленно поступает к дежурному оператору. Оператор по снимкам с находящихся в помещениях датчиков движения за несколько секунд оценивает уровень угрозы и при необходимости немедленно связывается с пожарной службой.

Как показывает реальная практика, в большинстве случаев пультовая схема более эффективна по сравнению с автономной. Если устройства пожарной безопасности «умного дома» обеспечены подключением к пульту охранной службы, скорость ее реагирования на внезапное возникновение чрезвычайной ситуации существенно выше.

Преимущества пожарной сигнализации ГОЛЬФСТРИМ

ГЛАВНЫМ КРИТЕРИЕМ пожарной сигнализации «умный дом» является быстрота ее реагирования на внезапно возникший очаг возгорания. Специалисты компании ГОЛЬФСТРИМ используют для своих сигнальных контуров современное оборудование, выпущенное ведущими мировыми производителями из США, Канады, Израиля, ряда других стран.

Наши инженеры-проектировщики располагают всеми необходимыми знаниями и опытом для определения наиболее подходящих точек размещения оборудования. Эффективная работа установленных нами сигнальных схем уже многократно спасала имущество наших клиентов и здоровье их близких.

Позвонив по телефону +7 (495) 983 0000, вы сможете проконсультироваться у наших сотрудников по широкому кругу вопросов, связанных с системами безопасности.

Читать еще

card image

Что делать, если вы затопили соседей

ОЧЕНЬ многие люди в нашей стране на личном опыте знают, что такое водяной залив квартиры. Ситуация эта неприятна во всех отношениях, вне зависимости от того, кто является виновником случившегося — вы или ваши соседи сверху. Ведь теперь помимо необходимости ремонта на горизонте маячит еще и возможное судебное разбирательство. ПРЕДСТАВИМ себе тот случай, когда источником «наводнения» […]

5 сентября 2023

card image

Что такое удаленный мониторинг бизнеса

Мировая пандемия коронавируса все активнее вносит свою лепту в переформатирование современных бизнес-процессов. В условиях, когда значительное число сотрудников из офисов переводится на удаленную работу, перед работодателями в полный рост встает вопрос дистанционного контроля их деятельности. Слишком уж велик может оказаться для некоторой части нечистоплотного персонала соблазн вместо полноценного решения поставленных руководством задач заняться имитацией бурной […]

4 сентября 2023

card image

Что делать, если забыл выключить утюг

МАЛО кто из нас может похвастаться идеальной памятью, особенно если забот много и все они требуют внимания. Нет ничего удивительного в том, что периодически людей, ушедших из дома по делам или на работу, могут охватывать тревожные мысли «уходил из дома, забыл выключить утюг». Разумеется, эмоции при этом зашкаливают. Вернуться на пепелище не хочется никому. Однако […]

3 сентября 2023

card image

Виды охранных сигнализаций для аптек

В наши дни аптечные пункты являются коммерческими объектами с высокой интенсивностью пропуска посетителей, так как болезни, травмы и недомогания по-прежнему остаются бичом человечества. Однако далеко не все приходящие туда люди ведут себя адекватно. Среди них встречаются эмоционально неустойчивые граждане, наркозависимые пациенты, а также те, кто может планировать хулиганство или преступные действия. Присутствуют и другие риски, […]

3 сентября 2023

Отправьте заявку

Не более 500 символов

Прикрепите ваше резюме

Капча

74959830000
Профессиональный
мониторинг
24/7
Профессиональное
реагирование
24/7
Профессиональное
оборудование
Лучшее
мобильное
приложение

Ваш город ?

Выберите город